Вы здесь

Уход за кожей

Чтобы правильно ухаживать за кожей, нужно знать её секреты. Предлагаем рассмотреть 5 интересных факторов об этом загадочном органе:

  1. Кожа известна как самый̆ большой̆ орган человека. Ее площадь составляет 1,5-2,3 квадратных метра, а масса — 4-6% от общей массы тела.
  2. От вас действительно каждую минуту отпадают почти сорок тысяч омертвевших клеток кожи.
  3. В среднем верхний роговой слой у человека обновляется за 26-30 дней, но с возрастом этот процесс замедляется.
  4. Самая тонкая кожа на ваших веках — она не достигает и 0,05 мм, а самая толстая на подошвах ног — ее толщина может доходить аж до 3 мм.
  5. Существует два типа старения кожи.

Со временем качество кожи портится из-за естественных процессов старения, происходящих в организме. Однако, гены определяют только, когда кожа становится заметно более тонкой̆ и сухой. Этот процесс также известен как «внутреннее старение». В то же время «внешнее старение» — это преждевременное старение кожи, которое может быть спровоцировано образом жизни, экологией, чрезмерным воздействием УФ-лучей и даже неправильным уходом.

Вот несколько основных правил, по уходу за кожей, подобранных мастерами студии гладкой кожи «Имбирь» :

  1. Не забывайте продолжать защищать от солнца. Защита от ультрафиолета актуальна круглый год, поэтому не стоит исключать полностью крем с SPF фактором.
  2. Глубокое увлажнение. Отлично подойдут увлажняющие сыворотки, крем-флюид и тканевые маски, работающие в «команде» для восстановления водного баланса кожи. Помните, что тканевые и альгинатные маски не стоит применять ежедневно, чтобы не нарушить естественную защиту вашей кожи.
  3. Легкий энзимный пилинг.
  4. Защитите губы от ветра и перепадов температуры гигиенической помадой, ведь они наиболее уязвимы для капризов погоды.
  5. Поддержите свою красоту изнутри. Речь идёт о витаминах и антиоксидантах. Не ведитесь на маркетинговые уловки и покупайте качественные витамины, предварительно проконсультировавшись со специалистом, чтобы не навредить самолечением.
  6. Пейте больше воды, когда кожа насыщена влагой изнутри, гораздо легче позаботиться о ней снаружи с помощью уходовых средст.
  7. Очищайте бережно. Используйте неагрессивные тоники для лица и гели для душа с успакаивающим эффектом, чтобы подготовить кожу к крему.
  8. Выбирайте крема, которые быстро впитываются и не оставляют «липкости» на коже, чтобы не пачкать одежду и экономить своё время.
  9. Помогайте массажем. Легкие массирующие движения руками или роликом закрепят эффект крема и придадут коже тонус.

Зная о том, как устроен наш организм, и соблюдая рекомендации вашего мастера по уходу за кожей, вы сохраните ее красоту и здоровье. А её гладкость вы можете смело доверить профессионалам студии «Имбирь».