Вы здесь

13 страшных мифов о сахарной депиляции: верить или нет?

Миф №1: вдруг у меня будет аллергия на пасту?
Сахарная паста абсолютно натуральна и безвредна (говорят, ее даже можно есть). Поэтому этот способ депиляции считается гипоаллергенным. НО! Если есть аллергия на сахар, то может появится аллергическая реакция, но это 1% из 100%.

Миф №2: после шугаринга на коже появится раздражение
Минимальное раздражение допустимо, волосы удаляются с корнем, а чувствительность кожи у всех разная. На восстановление требуется от двух часов до суток. При соблюдении рекомендаций – результат будет идеальным. Этот метод подходит девушкам даже с очень чувствительной кожей.

Миф №3: это очень и очень больно
Конечно, каждый человек ощущает боль по-своему, но шугаринг намного менее болезненная процедура, чем, например, удаление волос эпилятором. Кроме того, многое зависит от мастера, который делает депиляцию, от вашего болевого порога и от того, в какой раз вы делаете данную процедуру. Болевой порог может меняться в течение месяца, это зависит от вашего цикла. После критических дней менее болезненно, перед – наоборот, все ощущения становятся острее.

Миф №4: волосы нужно отрастить до 4–6 мм
К сожалению, если волосы будут короче, то паста не сможет захватить волоски, и вы не получите качественного результата. Несколько дней щетины стоят нескольких недель красоты!

Миф №5: пасту нагревают, и есть риск получить ожоги
Паста прекрасно работает при температуре 36-37 градусов (температура вашего тела), поэтому неприятные ощущения и ожоги исключены.

Миф №6: вместе с волосками травмируется кожа
При проведении процедуры депиляции живые клетки кожи не затрагиваются, паста обволакивает  волоски и частично убирает верхний слой мертвых клеток. А это пилинг кожи, ее очищение.

Миф №7: я не смогу закончить процедуру раньше времени, если будет очень неприятно
Один из плюсов заключается в том, что прекратить процедуру можно в любой момент, ведь сахар прекрасно смывается теплой водой. Но за несколько лет существования нашей студии прибегнуть к этому способу ни разу не пришлось ))) Мы владеем секретными техниками снижения болевых ощущений )))

Миф №8: шугаринг может не удалить жесткие волосы
Если длина волос 4-6 мм, то паста прекрасно справится, главное, правильно подобрать плотность пасты.

Миф №9: удалять волосы нужно будет каждый месяц
А вот это не миф ))) Волосы отрастают так, как заложено нашими генами, но после нескольких процедур волосы растут намного медленнее и становятся заметно тоньше. Как правило, промежуток времени между походом в салон составляет один раз в  1 – 1,5 месяца.

Миф №10: у процедуры очень много противопоказаний
Конечно, у шугаринга, как и у любой другой процедуры, есть некоторые противопоказания. Например, наличие раздражений, воспалений или повреждений кожи, эндокринные, психические заболевания, ЭКО 1й триместр, варикозное расширение вен в 3й и 4й стадии, прием некоторых препаратов. 

Миф №11: после процедуры появятся воспаления и вросшие волосы
Сахарная паста окружает волос, захватывает его и удаляет полностью — она не ломает его, поэтому риск получить воспаление или вросший волос минимальный. Но! После процедуры волосы растут намного тоньше, поэтому ухаживать за кожей необходимо (например: энзимная пудра 1 раз в неделю). Это предотвратит врастания.

Миф № 12: процедура отнимает слишком много времени
Все зависит от того, на каких зонах вы хотите удалить волосы. Например, на подмышечные впадины уйдет не более 15 минут, полный комплекс займет, конечно, больше времени.

Миф №13: чтобы получить желаемый эффект, нужно долго искать профессионального мастера
Пожалуй, это можно отнести к любой процедуре. В нашей студии вы найдете своего мастера сразу ))) Приходите, и убедитесь в этом сами.